Pool Income

Инвестиции

«Pool Income»: ежемесячный доход от 20% годовых, стоит ли инвестировать

Держать деньги на депозите стабильно, но не выгодно. Вкладывать в акции заманчиво, но очень рискованно. И в поисках золотой середины многие инвесторы ищут другие направления. Я для себя открыл компанию «Pool Income», которая занимается сдачей автомобилей в аренду. Здесь реально зарабатывать в среднем  20% годовых, а риски практически отсутствуют. О том, как это сделать, и стоит ли вообще вкладываться в компанию, расскажу прямо сейчас. Надеюсь, что кому-то мой опыт очень пригодится.

«Pool Income»: как это работает

Для начала расскажу о схеме работы бизнеса по сдаче аренды в авто. С одной стороны, суть понятна – вы как инвестор вкладываете деньги, компания приобретает автомобили и сдает их в аренду. А вам от полученной прибыли начисляется определенный процент.

Именно так и работает «Pool Income». Но у нее есть важное преимущество. Деньги инвесторов складываются в общий пул, т.е. в фонд. Затем они распределяются между всеми вкладчиками на равных основаниях.

Объясню на примере. С одной стороны, вы можете сами вкладывать деньги в автомобиль. И скорее всего, приобретете всего одну – максимум две машины, поскольку вложения немаленькие. Но если авто сломается или попадет в ДТП, доход сразу прекратится.

А когда деньги поступают в общий фонд, это надежная страховка от подобных рисков. Понятно, что и в этом случае машины ломаются. Но это уже не ваша проблема – доход все равно получите. Так что если вас привлекает идея стабильной прибыли – добро пожаловать в «Pool Income». Здесь действительно платят по-честному.

Какие автомобили компания сдает в аренду

«Pool Income» приобретает и сдает автомобили популярных эконом-класса, комфорт.

 На сегодняшний день это марки таких машин:

  • Kia Rio;
  • Datsun on-DO;
  • Kia Optima;
  • Skoda Rapid;
  • Hyundai Solaris;
  • Volkswagen Polo;
  • Hyundai Solaris;
  • Skoda Octavia;
  • Volkswagen Jetta;
  • Toyota Camry.

Не обошлось и без отечественных авто. Они представлены двумя ладами – Vesta и Granta.

Pool Income

«Pool Income» в цифрах: на какую доходность можно рассчитывать

Сдача авто в аренду – доходный бизнес, ведь услугами такси и вообще перевозок действительно пользуются практически все. И как пишется на сайте компании, прибыль составляет не менее 20% годовых. Но здесь нужно сделать поправку на класс машины, к какому пулу относится от этого зависит и доходность.  Эконом, эконом 2, комфорт +

Но даже если посчитать по минимальным ставкам, легко убедиться, что каждые 100 тысяч принесут 20 тысяч в год. А покупка автомобиля уровня «Skoda Rapid» обойдется в 1 млн. 350 тыс. Тогда доходность составит не менее 22000 в месяц.

Стать инвестором можно практически любой, в том числе новичок. Для этого доступно 3 тарифных плана:

  1. «Пул эконом new 2021» – об этом я только что написал. Здесь можно вложиться в «Skoda Rapid» или «Volkswagen Polo», сумма составит, если посчитать точно, 1 млн. 358 тыс. руб.
  2. «Пул эконом II» – покупка «Lada Granta». Здесь можно вложить 782 тыс. Сумма не очень большая – вполне подойдет и начинающим. Другой вариант – инвестировать в «Lada Vesta», сумма 966 тыс., что тоже приемлемо.
  3. «Пул Комфорт+» – вложения в размере 2,4 млн. Они идут на покупку «Toyota Camry».

Комиссия управляющей компании и преимущества инвестора

Конечно, управляющая компания взымает комиссию за свои услуги – это 20% от суммы выручки. С одной стороны, может показаться, что это довольно много. Но по факту мне удается каждый месяц получать  от 18000 рублей пассивного дохода за арендованный автомобиль.

А теперь давайте подумаем о том, что мы получаем за те самые 20%, которые регулярно удерживает компания:

  1. Все риски по поломкам и ДТП «Pool Income» берет на себя.
  2. Техосмотр автомобиля проходит регулярно – не реже раза в год. Таковы требования законодательства, да и элементарных соображений безопасности.
  3. Отчет о состоянии автомобиля я получаю каждый месяц. По этому поводу компания проводит вебинар. А еще каждые 2 недели можно лично контролировать состояние машины по фотоотчету – соответствующие материалы поступают на почту.
  4. Деньги приходят на счет точно в срок. Это как зарплата с той лишь разницей, что доход полностью пассивный.
  5. Компания проводит отбор адекватных и надежных водителей. По статистике известно, что 70% ДТП происходят не по их вине. Кстати, за одним автомобилем стабильно закрепляют одного человека. Он же при необходимости выплачивает и штрафы. Т.е. опять же это не ваши риски.
  6. Очень важный плюс – зарабатывать реально из любого города России. Не думайте, что вам надо ехать в Москву, Питер или в другой крупный город. На самом деле сотрудничество осуществляется удаленно – достаточно подписать договор и внести деньги.
  7. После совершения инвестиции приобретенный автомобиль практически сразу выходит на линию. Для этого понадобится не более 15 рабочих дней, т.е. в пределах 3 недель. Не пройдет месяца – и вам будет начислена первая прибыль.
Pool Income
Pool Income
Pool Income
Фотоотчет

Все ли так хорошо: поговорим о недостатках

А теперь самая ценная часть материала – делюсь личным опытом. Конечно, на сайте все пишут красиво и правильно. И справедливости ради по большей части это правда, никаких грубых ошибок нет. Проект «Pool Income» действительно интересный, работает по прозрачной схеме:

  1. Выбрать тарифный план.
  2. Заключить договор.
  3. Внести деньги на счет (можно онлайн).
  4. Получать ежемесячный доход на карту от 18000 рублей.

Но здесь хочу отметить, что в 2021 году финансовая модель претерпела изменения. Сейчас доходность снижается, что во многом связано с пандемией коронавируса, роста цен на газ, комплектующие , обслуживание авто. И конечно, многие инвесторы не могут долго терпеть просадку. За время существования пула «Эконом 2», из проекта вышло 2-3 человека.

Кто-то продал машину внутри пула, кто-то забрал, а полученные деньги решил переложить в другой инвест.проект, развитие своего бизнеса, либо покупки недвижимости .

А для новичков рекомендую начинать с пула «Эконом II». Инвестиция будет не очень большой, практически минимальной для этого бизнеса. Зато и риски снижаются. В идеале уже иметь какой-то опыт в инвестициях, чтобы спокойно реагировать на просадки.

К тому же вы можете зайти и используя кредитное плечо. Для этих целей берут потребительский займ со средней ставкой 13%. Поскольку зарабатывать вы будете по 20% + –  годовых, чистая выгода 7%. Поэтому вы однозначно сможете и погасить кредит, и положить часть прибыли себе в карман.

Вместо заключения: стоит инвестировать или нет

Конечное решение об инвестировании принимаете только вы сами. Наверняка кому-то подобная модель бизнеса покажется слишком рискованной. Но скажу за себя: я уже вошел в компанию и не пожалел. Да, сейчас идут просадки, однако подержать активы хотя бы еще 3 года однозначно можно. В данный проект не нужно заходить последними деньгами, риски никто не отменял. И это касается любых инвестиций, особенно если хотите задействовать кредитное плечо.

В «Pool Income» много плюсов – о них я уже рассказал, повторяться не буду. Но вот что хорошо: здесь реально платят. Бизнес востребованный, поэтому даже в кризис он дает возможность заработать.

Кстати, кому интересно, эта же компания запустила проект «ЁLKI». Там сдают коттеджи в аренду в Ленинградской области. И несмотря на спад в экономике, спрос на подобную услугу неуклонно возрастает. Так что думайте сами, решайте сами. И помните: время – деньги!

Оцените статью
InvestBlogru
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Гореинвестор

    “…И как пишется на сайте компании, прибыль составляет не менее 20% годовых…”, а по факту (с учетом дорожающего каждый год ОСАГО, снижающихся выплат, удержанием УК 10% с реализации авто в конце стратегии, низкой стоимости продажи авто с коцками, вмятинами и историей ДТП) составляет от 1,5-3% годовых. Положите лучше на депозит и вам хотя бы не будут отвечать: “не нравится, забирайте свою машину”.

    Ответить
  2. Гореинвестор

    И как пишется на сайте компании, прибыль составляет не менее 20% годовых
    Источник: https://investblogru.ru/investicii-i-sozdanie-kapitala-dlja-nachinajushhih/kompanija-pool-income-investicija-v-avtomobil

    Ответить
  3. Гореинвестор

    “…И как пишется на сайте компании, прибыль составляет не менее 20% годовых…”, а по факту (с учетом дорожающего каждый год ОСАГО, снижающихся выплат, удержанием УК 10% с реализации авто в конце стратегии, низкой стоимости продажи авто с коцками, вмятинами и историей ДТП) составляет от 1,5-3% годовых. Положите лучше на депозит и вам хотя бы не будут отвечать: “не нравится, забирайте свою машину”

    Ответить
  4. Name

    Кредитное плечо больше половины стоимости автомобиля крайне не рекомендуется, потому как исходя из опыта на второй и третий год выплаты с большой вероятностью будут ниже заявленных.
    Лучше заходить в новые пулы 2021 г., там новые машины и выплаты (пока что) даже выше заявленных.
    Выплаты в срок, с этим проблем нет.

    Ответить